Требования и правила составления проекта многоэтажного дома: этапы процедуры

Требования и правила составления проекта многоэтажного дома: этапы процедуры

166
0

В проектировании многоэтажных зданий важно следование правилам на разных этапах процесса. Кроме того, дизайнеру нужно понимать некоторые всеобъемлющие принципы планирования, чтобы результат был не только правильным, но и отличался красотой и уникальностью.

alt

Требования

Некоторые базовые решения могут оказать значительное влияние на простоту, время и стоимость строительства здания. Чрезвычайно важна квалификация специалиста, который поможет качественно воплотить планы в жизнь. Вы можете заказать проектування багатоквартирних будинків прямо сейчас.

Процесс проектирования структурного планирования требует не только воображения и концептуального мышления, но и глубоких знаний науки конструкторских разработок. Помимо знания практических аспектов, таких как последние кодексы проектирования, необходим  достаточный опыт, интуиция и суждение.

Проверка расчётов при помощи программ чрезвычайно важна. Например, программа Excel более эффективна для анализа двусторонней плиты, размеров балок и колонн и ожидаемой приложенной нагрузки. Она поможет рассчитать комбинированную нагрузку, которая будет применена к раме, проверить толщину плиты с ограничением сдвига.

Затем программа может разделить плиту на несколько кадров в двух направлениях — вертикальном и горизонтальном и рассчитать площадь для каждой части пролета.

При проектировании важно знать структуру материалов и их возможные реакции при совмещении с другими. Это позволит предотвратить поломку деталей, коррозию или гниение объектов в процессе эксплуатации.

Правила

Хотя использование стандартных размеров элементов не так важно, как раньше, учитывая современные способы моделирования и изготовления, всё же может быть полезным уменьшение количества элементов различных размеров, используемых в проекте.

Проектирование плит зависит от того, является ли это плита с односторонним или двусторонним покрытием. С плит нагрузка переносится на балку. После этого нагрузки (в основном, сдвиговые) от балок принимаются колоннами. Наконец, секции должны быть проверены на соответствие всем требованиям с точки зрения прочности и исправности.

В дополнение к проверке элементов на предмет силы тяжести, необходимо также провести некоторые другие проверки, поскольку они могут повлиять на окончательный размер элементов и соединений. Это проверка чувствительности к колебаниям, огнестойкости, устойчивости и акустических характеристик.

Этапы

Многие из этих этапов включают аспекты инженерного проектирования . Характерной чертой с металлическим каркасом является то, что составные части конструкции изготавливаются вне площадки, а со всеми преимуществами качества и скорости на месте.

Важно, чтобы проектировщик следовал логической последовательности, поскольку возвращение к прежним проектным решениям после того, как другие участвующие стороны приступили к проектированию частей здания, могут быть непропорционально дорогостоящими.

  1. Формулировка проекта — для чего, зачем это предлагается, где и т.д.
  2. Сбор данных и разработка краткого описания — Понимание сайта и контекста.
  3. Схема проектирования — Рассмотрение и разработка вариантов.
  4. Детальный дизайн — из различных компонентов и элементов.
  5. Информация для строительства — чертежи, технические характеристики.
  6. Строительство

Проектирование многоэтажных зданий – достаточно трудоёмкое дело, которое требует широкий набор знаний и умений.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ