Удаление герметика с одежды: способы

Удаление герметика с одежды: способы

151
0

Такой строительный материал, как герметик можно назвать самым универсальным, однако, если он попадает на одежду или любую другую ткань, то отстирать его оказывается сложно, но возможно даже в домашних условиях с помощью подручных средств.

Возьмите ватный тампон, смочите его хорошо растворителем и нанесите на пятно, сверху положите два слоя газеты либо туалетной бумаги и прогладьте горячим утюгом, однако температура его должна соответствовать тому типу ткани, который вы проглаживаете. Повторяйте процедуру не один раз, пока загрязнение не исчезнет.

В аптеке приобретите 98% перекись водорода, которую нанесите на кусок бинта, положите его на поврежденное место, как только состав не будет больше пениться, смойте его и постирайте вещь как обычно. Ткань высохнет, а следов не останется.

Походите по хозяйственным магазинам, найдите и купите специальный очиститель, предназначенный для удаления герметика, средство нанесите на одежду или просто ткань, постирайте затем. Но знайте, что в тех местах, где будет нанесен очиститель, может поменяться цвет ткани, тогда вам нужно ткань подкрашивать или, же отдавать в химчистку, чтобы восстановили оттенок.

Если пятно не слишком большое, то ткань с ним натяните на любую небольшую ровную поверхность или на доску, положите в морозильную камеру часа на 2-3, затем достаньте и попробуйте срезать лезвием, но постарайтесь это сделать аккуратно, чтобы не повредить материал.

Попробуйте использовать смывку для монтажной пены, нанося ее равномерно на вещь, должна образоваться некая пленка, которую можно снять ногтем или лезвием, а затем постирать. Данным методом хорошо очищать светлые вещи, а после данной процедуры следов не остается.

Если герметик попал только что, то снимите его с помощью картона, либо скребка, затем нанесите пятновыводитель, придерживаясь инструкции, после ткань постирайте. Возьмите растительное масло (любое), намочите им ватный тампон, протрите пятно, от масла герметик должен раствориться. Потом данную вещь постирайте как обычно в горячей воде и высушите, следы должны исчезнуть.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ