Укладка декоративного камня

Укладка декоративного камня

204
0

Декоративный камень прекрасно смотрится при облицовке им бетонных, кирпичных, деревянных поверхностей либо из металла.

Его установка осуществляется как с расшивкой швов, так и бесшовно. Облицовку данным камнем нужно производить, если температура не ниже 5-ти градусов.

Декоративная каменная плитка продается в коробках, поэтому после ее приобретения вытяните из каждой коробки несколько камней и перемешайте их. На плоскости разложите будущий рисунок, чтобы добиться более естественного цвета, чередуйте элементы по цвету, текстуре, а также толщине.

Если вам понадобится облицовочный камень необходимой величины, то подгоните его, используя болгарку со специальным диском по камню. Когда обратная сторона облицовочного материала имеет пенистую поверхность цемента, то постарайтесь его удалить жесткой металлической щеткой или же абразивной лентой.

Увлажните рабочую поверхность смоченной водой малярной кистью или распылителем. Каменную плитку можно также положить в ведро с водой и через несколько минут выложить ее и оставить, пусть впитается влага. Начинайте укладку из любого угла сверху вниз. Для этого гладким шпателем нанесите клеевой раствор толщиной в полсантиметра на облицовочную поверхность и разровняйте. Точно такой же слой нанесите и на сам облицовочный камень, прижмите его к стене и совершая поворотные движения вдавите облицовочный материал.

Для тех, кто приобрел специальные элементы для углов, можете начинать приступать к работе именно с них, не забывайте чередовать короткие и длинные стороны углов. Чтобы подгонка достигала лучшего варианта, плитки облицовочного камня обработайте циркулярной пилой либо ножовкой.

Если вы используете способ расшивки, то вам необходимо между плитками соблюдать расстояние. После укладки лишний клей уберите, но по торцам оставьте тонкий слой.

Чтобы расшить швы, воспользуйтесь специальным мешком, который заполнен кладочным цементным раствором, необходимо аккуратно заполнить швы раствором, который нужно выдавливать через отверстия в мешке. Излишки раствора удалите пластмассовой метелкой. И в завершение готовую кладку обработайте специальным гидрофобным составом, обладающим не только водоотталкивающим свойством, а и защищающим от разных перепадов температур и солнечной радиации.

Поверхность, обработанная данным составом, легче будет чиститься, а также приобретет цветовые оттенки более насыщенные.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ