Укладка фундаментных блоков

Укладка фундаментных блоков

152
0

Обычно, чтобы построить кирпичный дом требуется знание определенных правил и навыков.

Чтобы построить загородный дом самостоятельно начинать строительство нужно с изучения правил и технологий, которые являются основой строительства жилых домов с учетом правил архитектуры. Как правило, любой дом начинает строиться с уложения фундамента.

Сначала внимательно изучите чертежи будущего дома, где план фундамента является обязательной частью строительного чертежа. Знайте и помните, что укладываются фундаментные блоки только под внутренние и наружные несущие стены. В принципе, изготавливаются блоки на специальных заводах из марки бетона – 100, а может и 200, которые считаются усиленными.

Перед строительными работами подготовьте фундамент, для чего фундаментные плиты укладываются при помощи монтажного оборудования. Обычно, фундаментные блоки становятся впоследствии стенами подвального помещения, поэтому желательно заранее рассчитать их количество, для удобства в дальнейшей их эксплуатации.

В плитах и блоках должны иметься строповочные петли, благодаря которым и бетонные плиты, и блоки можно переместить с помощью крана или специально оборудованной гидравлической лебедки, которую можно сделать, как самому, так и приобрести в специализированных салонах (магазинах).

Фундаментные блоки укладываются на двухсантиметровый песчано-цементный раствор, используя при этом для связки блоков меж собой перевязку швов (вертикальных).

Укладывать фундаментные блоки нужно только на хорошо выровненную поверхность. Если же используются пустотелые фундаментные блоки, то на дно траншеи (на основание) укладывается слой качественного бетона. После укладки блоков для фундамента позаботьтесь о гидроизоляции подвальных стен, которая не позволит появиться на поверхностях стен капиллярной влаги.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ