Установка газового счетчика: основные этапы процесса подключения

Установка газового счетчика: основные этапы процесса подключения

206
0

Перед установкой счётчика газа на вашем домашнем участке должны быть соблюдены некоторые правила. Если вы будете придерживаться строительных стандартов, подключение и монтаж пройдут легко.

image

Подключение

Газовый счётчик поможет сократить расходы на электроэнергию: новые газовые счетчики обеспечивают мониторинг вашего потребления энергии в течение дня, поэтому вы можете решить, сокращать ли его. Газовый счетчик поможет вам более рационально использовать энергию. Вы можете заказать газовый счетчик на www.teharmatura.ru.

Заключение договора с компанией, поставляющей газ для вашего дома, требует различных действий в зависимости от того, требуется ли вам выполнить подключение, первую активацию, передачу или поглощение. Например, вам может потребоваться запросить подключение или активировать первую подачу.

Подключение осуществляется непосредственно газораспределительной компанией, работающей в районе проживания, по явному запросу пользователя, который должен просто переслать заявку выбранному оператору. Для этого важно, чтобы вся работа на дому уже была выполнена строго специалистом, квалифицированным для работы с газовыми системами в жилых зданиях.

Как только запрос получен, компания-поставщик отправит клиенту документацию, которую необходимо заполнить, чтобы выполнить запрос на подключение. Следует отметить, что эта практика касается не только установки счётчика, но и проведения внеплановых работ по техническому обслуживанию, расширению или его замене.

Последним этапом в процессе подключения является проверка на герметичность, которая проводится после активации. В случае положительного результата выдаётся декларация о соответствии, и вы можете начать пользование.

Монтаж

При монтаже нового газового счетчика вы должны использовать компанию с хорошей репутацией, которая будет гарантировать, что инженер является сертифицированным установщиком. Утечки газа и отравление угарным газом — это лишь некоторые риски, связанные с установкой небезопасных приборов.

Перед установкой вашего счетчика инженер проверит пригодность газопровода и клапана аварийного управления, а именно то, что они безопасны и не подвержены коррозии. Если счетчик находится снаружи, проверяется корпус или коробка, подходит ли он. Если внутри, пол должен быть твердым (или должно быть место для крепления кронштейна или полки).

Для предотвращения скопления газа в замкнутом пространстве, который может воспламениться, всегда требуется адекватная вентиляция наружной атмосферы.

При условии, что вышеизложенное является удовлетворительным, специалисты установят газовый счетчик и соответствующее оборудование и оставят выходное отверстие счетчика закрытым, которое подключается к собственной трубопроводной сети заказчика. Весь процесс обычно занимает не более 30 минут, но может длиться дольше для больших или более сложных установок счётчиков.

Подключение и установка газового счётчика требует знания конкретных правил строительства. Однако этот прибор позволит экономить бюджет и обеспечит контроль поставки газа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ