Установка межкомнатных дверей-купе

Установка межкомнатных дверей-купе

135
0

Межкомнатные двери-купе раздвижного типа – это конструкция, представляющая собой одно полотно либо несколько, закрывая или открывая дверной проем смещением в ту или иную сторону.

Такие двери идеальный вариант для малогабаритных помещений, ведь с данными дверьми можно намного сэкономить и так небольшое пространство.

Произвести установку таких дверей можно произвести самостоятельно, однако если нет уверенности в своих силах, и что все пройдет правильно, то для этого вызовите специалистов, производящих ремонт квартир недорого, в том числе и установку дверей.

Первым делом старые двери снимите, произведите демонтаж дверных петель и по обе стороны снимите обналичку. По желанию можно удалить и дверную коробку б/у и поменять на новую. Займитесь выравниванием стены, зашпаклюйте появившиеся трещины и щели. При помощи стамески в нижнем торце панели двери вырежьте паз. Вставьте в него нижнюю направляющую П-образной формы и хорошо ее закрепите. Внутри данной направляющей будут затем передвигаться направляющие ролики, которые необходимо вставить в нижнюю планку.

Далее на нижнюю направляющую вам необходимо установить полотно двери, которое крепится на ролики. Чтобы это сделать аккуратно заведите в пазы дверь, которые расположены там. Где находится основание роликов. Данную работу лучше выполнять не одному, а с напарником, чтобы он помог навесить двери. Определите место на стене верхней направляющей, ориентируясь на положение дверного полотна, над проемом, под направляющую сверху разметьте место.

Металлическую направляющую закрепите на брусе из дерева, который вместе с направляющей анкерами необходимо прикрепить к верхнему торцу, к тому же он должен располагаться лишь горизонтально. В таком случае двери самопроизвольно не будут закрываться и открываться. Правильность наклона проверяйте строительным уровнем. Дверное полотно установите так, чтобы оно имело наклон «от себя» в верхней части. На рельсы направляющей установите верхние ролики, приподнимая чуть-чуть дверь, ее нижнюю часть заведите на нижнюю направляющую, таким образом установив дверь на нижние ролики.

Не забудьте закрепить ограничители движения, иначе ваша дверь вылетит за пределы планок (направляющих). К установленным дверям привинтите ручки, а верхнюю направляющую закройте наличниками, которые крепятся финишными гвоздями либо саморезами к деревянному бруску. Попробуйте открыть и закрыть двери пару раз после установки, чтобы проверить их фиксацию, а также плавность хода.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ