Установка стеклянных дверей

Установка стеклянных дверей

155
0

Процесс установки как обычных межкомнатных дверей без стекол, так и стеклянным практически ничем не отличается.

Единственное, что нужно соблюдать при установке таких дверей – это аккуратность, ведь стеклянные двери могут повредиться гораздо быстрее, чем изготовленные из фанеры, дерева и прочие.

Перед началом работы, во избежание неприятных ситуаций, последствия которых может поломаться или поцарапаться фурнитура для стеклянных дверей, которую нужно будет заменить. Купить не менее качественную фурнитуру можно в компании, которая вам данные двери реализовала, как например, занимается реализацией стеклянных дверей и фурнитуры для них от германского предприятия Pauli&Sohn GmbH — компания Компания Paulirus.

Подготовьте первым делом дверной проем, демонтируйте старую коробку, даже если она и является новой или находится в хорошем состоянии, то размеры могут быть другими, а затем уберите образовавшийся строительный мусор.

Большие неровности обязательно удалите, используя шпаклевку, а также заранее просверлите отверстия для деревянных пробок, если у вас стена выполнена из кирпича или же бетона. Проверьте, хватит ли отверстий, чтобы установить новый короб. Затем вставьте его в подготовленный проем и с помощью деревянных клиньев закрепите его. К тому же данными клиньями можно точно выставить деревянную коробку, как по горизонтали, так и вертикали.

Выставив коробку стеклянной двери, зафиксируйте вертикальные ее планки с помощью анкерных болтов. Под которые заранее нужно просверлить отверстия в двух-трех точках (местах). Именно с помощью анкерных болтов после установки дверной коробки в проем, она надежно фиксируется (подтягивается).

Промежутки между дверным проемом и коробом нужно задуть монтажной пеной, которой для схватывания нужно предоставить от 1-го до 3-х часов «отдыха». А по истечении 24-х часов излишки пены нужно обрезать, как и вылезшие части деревянных клиньев, а в завершение всего монтажная пена закрывается наличниками и после непосредственной установки стеклянной двери ее установку можно считать законченной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ