Установка рольворот для въезда на дачу: преимущества и этапы

Установка рольворот для въезда на дачу: преимущества и этапы

219
0

Роллетные ворота надежно защищают въезд на дачу и при этом удобны в эксплуатации. Они гармонично сочетаются со всеми фасадами.

Кроме этого они достаточно легко монтируются своими руками, достаточно рольворота купить и можно приступать к их монтажу.

Преимущества

Роллетные ворота имеют ряд преимуществ:

  1. Они сохраняют полезную площадь, так как для их функционирования не надо много мета.
  2. Длительный срок эксплуатации, так как ворота изготавливают из алюминиевых ламелей, которые не боятся коррозий и неблагоприятных погодных условий.
  3. Высокая устойчивость к воздействию ветра.
  4. Высокий выбор моделей, отличающихся по цвету и размеру.

Подготовительные действия

Перед тем как приступить к монтажу, надо подготовить проем. Для начала надо выбрать тип крепления – встроенный или накладной.

Проем должен быть идеально ровным, без посторонних предметов, трещин и выступов. Проверка происходит с помощью строительного уровня. Допустимая погрешность – не более 5 мм. Все коммуникации нужно убрать.

Последовательность действий

Установить рольворота под силу каждому мужчине, который умеет работать с дрелью, рулеткой, перфоратором и отверткой.

Первым делом надо разобрать ворота и проверить все ли в наличии и целостность изделия. После можно приступать к креплению направляющих. Для этой цели понадобится помощник, так как самостоятельно сделать быстро и качественно работу не получится, особенно если ширина ворот больше 1.5 метров. Первыми крепят боковые профиля, с шагом в 40-50 см и только потом начинать собирать короб. Важно правильно закрепить пружину, в которую продевают шнур. Каркас крепят при помощи анкеров и саморезов.

Основная работа – это крепление каркаса. Когда она будет выполнена, можно приступать к монтажу роллет. Полотно ставят в направляющие через вал, стараясь аккуратно вставить края ламелей. После к нижней части ее крепят концевой профиль, а в нижней планке делают 2 отверстия для установки в них стопора.

Все крепежные элементы закрывают специальными заглушками. При этом важно проверить надежность всех креплений. Они должны быть одинаково крепкими, так как от этого зависит бесперебойная работа механизма и его внешний вид.

Если все действия произведены правильно, ворота будут одинаково тихо открываться и закрываться, при этом все движения будут плавными. Теперь можно снимать защитную пленку с ворот.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ