Устройство канализации в частном доме

Устройство канализации в частном доме

170
0

В частном секторе обычно отсутствует централизованная система канализации, и вопрос избавления от отходов всегда стоит остро. До того как начать работы по возведению дома необходимо четко определиться с местом, где будет находиться выгребная яма.

Лучше всего подойдет малопригодный для возделывания участок земли. Также следует принять во внимание, то насколько близко яма будет расположена к зданиям. Это особенно важно в жаркую погоду, так как аромат принесенный ветром доставит обитателям жилища мало приятного.

Решив все неоднозначные вопросы можно приступать непосредственно к работам. Первым делом роем яму, глубиной около двух метров. Затем, с помощью лебедки в яму опускаются колодезные кольца. Для того чтобы опускать кольца было легче, лучше всего использовать треногу, размещающуюся над ямой. Обязательно необходимо следить за тем, чтобы конструкция стояла крепко и под весом колец не сползла внутрь ямы. К треноге крепится таль, с помощью которой, собственно, кольца и опускаются.

Далее как можно ближе к кольцам копается еще одна яма, глубиной строго под три кольца. Далее повторяем операцию по монтажу колец и во второй яме.

Затем в первой и второй яме сверлятся отверстия диаметром под трубу, устанавливаемую в них. Далее сверлится такое же отверстие, направленное в сторону дома, для сточной трубы.

В данное отверстие вставляется отрезок пластиковой трубы, а со стороны выгребной ямы, в которую будут сливаться отходы, ставится металлическая сетка с сечением ячеек в один квадратный сантиметр. Далее выгребная яма закрывается, к примеру, небольшим «домиком».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ