Эффективное отопление

Эффективное отопление

125
0

На сегодняшний день инфракрасные обогреватели считаются одними из самых эффективных в линейке электрических нагревательных приборов. Можно конечно поспорить о полезности печи и камина в загородном доме.

Но чем мощнее камин или печь, тем больше потребуется времени их прогрев и потом еще контролировать желаемую температуру (либо холодно, либо жарко). А если приезжать на дачу на один два дня, то первый уйдет на прогрев помещений и создания комфортных условий пребывания. А на следующий день – отъезд. Неэффективно.

Самый простой и эффективный способ быстрого создания и поддержания в последующем периоде комфортных условий – это электрические нагревательные приборы. А инфракрасные обогреватели самые эффективные.

Прежде всего, это следует исходя из принципа работы самого обогревателя. Все традиционные системы отопления считаются системами конвекционного типа обогрева. Это значит, что нагревают непосредственно воздух, который за счет самих конвекционных потоков и распределяется по помещениям. Вполне возможно, что при этом способе отопления помещении я прогреются неравномерно, а если еще и небольшой сквознячок, то самый теплые места будут у потолка или у источника тепла.

Для обогрева загородного дома в период межсезонья достаточно будет 60-100Вт на один квадратный метр отапливаемой площади. Это значит, что на комнату 10-12 квадратных метров потребуется обогреватель 500-800Вт, на квадратуру 16-20 квадратных метров – 1100-1300Вт. Для сравнения можно взять электрический чайник, который потребляет около 2000Вт.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ