Варианты мини дачных домов: основные виды и правильный выбор

Варианты мини дачных домов: основные виды и правильный выбор

186
0

Многие городские жители перебираются жить за город. Но строительство капитального и дорогостоящего дома не все могут себе позволить.

В этом случае можно возвести на дачном участке компактный мини дом, который обойдется не слишком дорого, но будет выполнять свою функцию. Если все правильно рассчитать такой дом будет вполне пригодным для жизни в любое время года, но при этом не потребует больших затрат.

Чем хороши мини дома

Небольшая площадь строения компенсируется грамотной планировкой. В таких домах отсутствуют большие прихожие и коридоры. Все основные комнаты расположены рядом и в максимально функциональны.

Плюсы таких строений очевидны:

  • не требуют больших финансовых вложений;
  • затраты на коммунальные платежи минимальны;
  • быстро строятся.

Варианты миниатюрных домов

Такие дома для дачи можно выстроить из различных материалов. Главная их особенность — небольшая площадь.

Дом на каркасной основе

Такой дом возводится на деревянном или металлическом каркасе. Стены изготавливаются из сендвич-панелей, которые в дальнейшем утепляются. Такой дом можно построить за очень короткий срок. Недостаток таких домов в том, что в них очень плохая звукоизоляция. Поэтому нужно учитывать этот момент при выборе материала для строительства.

Мини дом из дерева

Деревянный дом, выстроенный из бруса, неплохое решение для дачи. Его можно выстроить довольно быстро. Он хорошо сохраняет тепло и комфортен для проживания. Его основной недостаток — пожароопасность. Также за таким материалом нужен постоянный уход. Необходимо обновлять слой краски, на стенах.

Мобильный дом на колесах

Такой вариант подойдет для тех, кто привык путешествовать. Но и для дачников вполне пригоден для проживания. В нем есть все необходимое для жизни. Там есть, кухня, спальное место, туалет и душ. А что еще нужно для комфортного пребывания на дачном участке. Аренда и перевозка трала компанией Спец-перевозки ap-negabarit.ru/uslugi-perevozki/arenda-trala может решить вопрос с жильем на даче.

Дом из грузового контейнера

Все большую популярность набирает строительство домов из таких контейнеров. Они достаточно вместительны и вполне пригодны для обустройства небольшого жилища на даче. При надобности можно добавить комнаты и дополнительные этажи. В нем можно сделать довольно большие окна и продумать все коммуникации.

Вариантов постройки мини домов для дачи много. Главное продумать планировку до мелочей. Тогда можно значительно сэкономить на строительстве и обслуживании такого дома.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ