Выбор и применение платформенных весов для склада

Выбор и применение платформенных весов для склада

165
0

Платформенные весы предназначены для удобства и используются в основном в местах, где необходимо взвесить большой объем грузов. Среди них и склады.

Наиболее подходящие весы для складской деятельности

В большинстве случаев работа на складах связана со взвешиванием тяжелых или объемных грузов, поэтому в данном случае стоит заострить свое внимание на следующих видах:

  1. Платформенные электронные модели. Они представляют собой обычную на первый взгляд прямоугольную или квадратную платформу. На ее поверхность выкладывают нужный груз и взвешивают его. Под самой платформой вмонтированы 4 тензометрических датчика. Весы имеют винтовые опоры, с помощью которых можно отрегулировать положение платформы. Они изготавливаются из прочной стали. Можно купить платформенные весы на Vesyprom.
  2. Пандусные. На них может легко заехать любой складской транспорт и расположить на веса продукцию, которую надо взвесить. Такие весы относительно легко перемещать.

Оба вида весов часто имеют дополнительную оснастку принтером, который распечатывает чек и прочие документы на груз. В них влияние человека минимальное, поэтому их используют на современных складах, где ценится точность и качество выполненных работ.

Виды устройств

По способу измерения все весы можно разделить на:

  1. Механические – они оснащены специальной пружиной. Груз, оказавшийся на весах приводит в действие эту пружину, которая впоследствии передает результат на специальное табло. Обычно все весы данного вида оснащены специальным колесиком, покрутив которое можно выставить механизм на нулевое значение. У данного вида точность имеет большую погрешность, поэтому их не рекомендуется использовать на складах, где необходима точность измерений. Но несмотря на это, вид пользуется популярностью из-за простого управления, отсутствии батарей и аккумуляторов и низкой стоимости оборудования.
  2. Электронные – современный вид весов, широко используются на современных складских помещениях. Они моментально предлагают вниманию результат измерения. Погрешность в данном случае минимальная. Они работают от сети или аккумуляторов, поэтому в случае отключения электроэнергии работа весов может стать.
  3. Комбинированные – они объединяют в себе два предыдущих вида и являются практичными и удобными.

По конструкции и способу установки весы подразделяются на:

  • напольные;
  • настольные;
  • стационарные;
  • мобильные;
  • встроенные.

В данном случае зависит сфера деятельности склада и какой товар она будет взвешивать, в каком количестве и объеме.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ