Запуск системы отопления

Запуск системы отопления

163
0

Для того чтобы можно было жить в доме комфортно, тут необходимо подключение различных коммуникационных систем, и еще существует большая необходимость проложить отопительную систему. Особо это нужно там, где суровый климат с вьюгами, сильными морозами и прочее. Но после ее конструирования ее, же еще нужно и запустить.

Как правило, запуск данной системы является очень сложным и ответственным процессом, состоящим из определенных действий, и выполнять их нужно строго по порядку. Первое, что нужно сделать – это заполнить водой систему отопления, возьмите для этого подпиточный насос, который направьте аккуратно в обратную магистраль. Когда на улице тепло, то вода нужна холодная, ну а когда уже температура на улице опускается до -1 градуса, то жидкость нужно нагреть до температуры +20, это нужно, чтобы не допустить промерзания труб. Не забудьте, при заливании воды, закрыть краны и задвижки (спускные), а воздушники открыть, они будут закручиваться, как только появится первая вода. Через несколько минут их нужно открыть, чтобы спустить воздух. После этого оставьте систему на несколько часов в покое.

Затем перейдите к опрессовке отопительной системы – это значит нужно проверить все оборудование на плотность прилегания и прочность, таким способом обнаруживаются места протечки. Опрессовку лучше выполнять при помощи компрессорной станции в Санкт-Петербурге, для этого нужно поднять давление в отопительной системе с помощью водяного столба либо сжатого воздуха, этот напор надо держать около 10-15 минут, а затем установить рабочее давление. Все изменения отслеживайте с помощью манометра.

Далее систему отопления вам нужно промыть, чтобы избавить ее от грязи, попавшей туда, когда проводились монтажные работы. Это значит нужно подключить систему отопления к линии водопровода и поднять давление до 4 бар, затем откройте дренажи. Подождите немного, чтобы удалились легкие взвеси. А уже потом подавайте воду в трубопровод, которая смоет полностью все загрязнения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ