Как провести водопровод в дом

Как провести водопровод в дом

149
0

Многим владельцам дачи или другой загородной недвижимости приходится сталкиваться с проблемой, о правильном проведении водопровода в дом. При этом обязательно нужно иметь на руках техническое разрешение, которое дает вам право, самостоятельно или при помощи специалистов подключиться к местной, центральной магистрали водопровода.

Первым делом нужно написать, в водоканал, заявление о вашем желании провести водоснабжение в свой дом, после чего будет составлены технические документы и проект, которые еще нужно будет зарегистрировать в местном отделе архитектуры. Помните, что врезку в магистраль и прокладку водопровода может производить только та организация, которая имеет лицензию на проведение этих работ, из которой, нужно будет заключить договор. Однако рыть траншею, глубиной ниже уровня промерзания земли, для проведения трубы водопровода, вам придется самим.

Также самостоятельно потребуется купить трубы, соединительные муфты, краны или задвижки, которые устанавливаются на месте врезки в магистраль и непосредственно при вводе трубы в дом. Задвижку, как у магистрали, так и возле дома, можно оборудовать ковером, который позволит легко закрыть, или открыть задвижку, при необходимости, не опускаясь в колодец. Корпус ковера сделан из чугуна и имеет эпоксидное покрытие, как внутри, так и снаружи, что и обеспечивает длительность эксплуатации донного атрибута в системе водопровода.

Желательно, все соединения трубы проводить при помощи пакли, которая впоследствии пропитывается масляной краской или ФУМ лентой, что предотвратит протекание воды в местах соединения труб.

Во время проводки труб, желательно, установить счетчик, заключить с водоканалом договор, в котором согласие данного предприятия снабжать вас водой, по соответственно определенному тарифу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ