Жидкие обои своими руками: рекомендации по приготовлению и процесс нанесения

Жидкие обои своими руками: рекомендации по приготовлению и процесс нанесения

128
0

Уже многие знают что среди строительных материалов для отделки появился новый вид обоев жидкого типа. Но далеко не все знают их основные характеристики, преимущества и методы нанесения вручную.

image

Рекомендации

Обои считаются наиболее популярным и приемлемым в цене материалом для отделки как стен, так и потолков. Они имеют большую зоны применения, поэтому обои применяют для декорирования и жилых, и рабочих помещений.

Но в некоторых случаях из-за режима температур с большими перебоями, чрезмерной влажность или соображений эстетики клеить обои на стену является далеко не лучшим вариантом.

В таких случаях намного целесообразнее будет, например, заказать жидкие обои в Алматы или какой-либо другой город Российской Федерации.

Жидкие обои сейчас обретают все большую популярность в кругах дизайнеров и отделочников. Они представляют собой специальную штукатурку декоративного типа, основанную на клее, который изготавливают из целлюлозы, а также натурального хлопка или шелка.

Перед нанесением порошок, в виде которого изначально и представлены обои данного типа, нужно развести с необходимым количеством воды, на основе этого и появилось название обои «жидкого» типа.

По сравнению с бумажными они имеют определенные преимущества. Наиболее значимыми являются устойчивость к резким изменения температуры, высокой влажности. Кроме того, такие обои не обладают швами, за счет них можно исправить все неровности стен. Обои также обладают высокой пластичностью, а при повреждении каких-либо участков, их легко восстановить, еще они обеспечивают звуко и теплоизоляцию высокого качества.

Способы и этапы нанесения

Процесс укладки обоев жидкого типа разделяется на следующие основные этапы:

  1. Подготовка всех материалов и требуемых инструментов.
  2. Обработка поверхности стен и подготовка их основы.
  3. Подготовления материала к процессу нанесения.
  4. Непосредственная укладка.

Перед тем как начать работу нужно определить требуемое количество материала и, соответственно, купить его. При средней толщине и наличии небольшое количества неровностей на квадратных метров будет достаточно около одного пакета стандартного масштаба с сухой смесью.
После этого нужно подготовить стену.

Если ее поверхность достаточно ровная или она была оштукатурена недавно, то перед тем как наносить жидкие обои хватит и обработки с помощью обычной грунтовки.

Последним этапом является нанесение. Существует две основные техники укладки: с использованием шпателя и особого валика, или же с применением распылителя.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ