Баня на даче

Баня на даче

157
0

 

image

Практически для каждого владельца загородного участка, присуще желаний обзавестись баней, которую можно купить, а можно и построить ее собственноручно. Как правило, каждый ищет самые выгодные варианты для него, поэтому перед каждым возникает вопрос: как, из какого материала и где построить баню, а особенно как построить баню с мансардой.

Баня с мансардой выгодна тем, что в ней можно расслабившись на диване полежать, после парилки, наслаждаясь при этом красотой природы из окон, сделанных на мансарде. Если, подле вашего земельного участка находится естественный водоем, то мансардные бани можно построить ближе к водоему, при этом, если на участке имеется бассейн то, по желанию, баню можно построить к нему вплотную. Которая может быть с классической парилкой, то есть с влажным паром или финской — парилкой с сухим паром. В таком случае понадобится обратиться к специалистам, которые подсчитают, спроектируют и подскажут, как установить систему обогрева пола, стен, парогенераторов и тому прочее.

Некоторые владельцы, придерживающиеся древних традиций, строят бани, которые топятся «по-черному», то есть дровами, тогда баню нужно строить вдали от жилого здания. Также, при выборе места для бани нужно определить, куда будет производиться отток отработанной воды (грязной воды). Сбрасывать воду в водоем – это, по крайней мере, не эстетично, тем более такого делать нельзя, что говорит о том, что понадобится вырыть яму для слива воды.

Если вы планируете пользоваться баней только в летние месяцы, то вход может в нее находиться с любой стороны. Однако если баней вы будете пользоваться круглогодично, то лучше вход сделать с южной стороны, поскольку так возле него не будет собираться много сугробов снега, к тому же с наступлением весны он быстрее растает.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ