Оформление забора

Оформление забора

181
0

 

image

Довольно часто больше внимания мы уделяем украшению загородного участка и дома, но совершенно забываем об оградках и заборах, которые отделяют нашу землю от общественной территории. Если ограда уже есть, то декорировать ее будет проще, а вот сложностей добавит оригинальный самодельный забор, который вам нужно поставить практически «с нуля».

Забор для вашего особняка доверьте профессионалам, однако небольшую оградку на дачном участке вы можете поставить и самостоятельно. Кроме известной всем сетки рабицы, которая трудно поддается украшению, самыми распространенными считаются деревянные заборы из штакетника.

Дерево – это довольно пластичный и очень привлекательный материал, элементы из него можно сделать как узкими, так и широкими, гладкими или более фигурными, крашеными или нет. Такой заборчик идеально сочетается с дачным домиком и с видом на яркие заросли цветов и декоративные растения, которые только нуждаются в подмене некоторой части земли у корневищ, для чего придется всего лишь купить грунт, подходящий для этих растений. Древесину заранее необходимо обработать специальными препаратами от насекомых и грибка тогда такой забор будет служить вам долго. Вам нужно будет ежегодно только подновлять краску. Для столбов лучше использовать различные хвойные породы дерева, соединяются они поперечными планками, на которые будут прибиваться штакетины. Высоту заборчика выберите на свое усмотрение.

Чтобы придать яркости участку, можно использовать краски разных цветов. Планки можете сделать по определенной схеме или в хаотичном порядке. Забор сверху покройте атмосферным лаком, тогда краска будет оставаться дольше невредимой. Можно с помощью сверл разного диаметра и дрели имитировать старинный забор, как бы каналы проели древоточцы, края планок в таком случае оставьте неровными, необязательно подгонять их длину и ширину. Данный забор не нужно красить, а достаточно покрыть матовым лаком либо морилкой.

Если у вас штакетины имеют головки в виде кругов, пик либо полумесяцев, то красьте их комбинированно. Деревянный глухой забор визуально можно облегчить, набив сверху хаотично узкие крашеные планки. На планки нанесите узор, используя трафарет и губки, также можете сочетать цвет орнамента и разных рисунков, а на штакетины такого забора можно надеть крынки и разные глиняные горшки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ