Благоустраиваем современную лоджию

Благоустраиваем современную лоджию

145
0

Современная лоджияЛоджии давно утратили чисто хозяйственно предназначение и стали облагораживаться цветами и специальной мебелью. Ведь данная часть городской квартиры – это место для комфортного отдыха всей семьи.

Вместе с уходом моды отделывать стены лоджии досками из дерева поменялись и материалы отделки пола: натуральный камень и керамическая плитка приходят на смену линолеуму.

Пол застекленной лоджии также популярно устраивать пробковым покрытием. Новой и яркой деталью лоджии может стать цветная мебель из пластика и сочные оттенки красок на стенах. Мебель в декоре лоджии может быть деревянной и отделанной грубой тканью из натуральных волокон.

Если лоджия не просторна, то лучше отдать предпочтение складной мебели (деревянные стулья, шезлонги, откидные столы). Для больших помещений – полноценные мебельные гарнитуры (диваны, кресла, столики, стеллажи и т.п.). Уместны также мягкие подушки на диванах и креслах.

Востребованной и практичной в использовании для благоустройства лоджий выступает мебель из ротанга, пластики, кованные ее варианты.

Освещаться помещение лоджии может настольными лампами, торшерами либо бра, создающими непередаваемый уют вечером.

Защитой от солнца могут служить зонты, навесы, рулонные шторы, живые изгороди. Из растений в лоджии можно создать композиции по цвету в горшках, напольных вазах, ящиках.

В целом лоджия может иметь самобытный декор, не зависящий от стиля комнаты либо наоборот быть ее логическим продолжением в плане дизайна.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ