Газовый обогреватель для дачи: виды, преимущества и особенности

Газовый обогреватель для дачи: виды, преимущества и особенности

173
0

Не все дачи оборудованы отопительной системой, вследствие невозможности проведения к нему газового отопления или отсутствия строительной печи, или ненадобности.

Однако бывают такие моменты, особенно в начале дачного сезона, когда в домике прохладно. На помощь для недолгого обогрева может прийти обогреватель, который бывает разных видов.

Газовый обогреватель

Обогреватель на газу является одним из самых популярных, благодаря невысоким затратам, в отличие от электрических. Встречаются модели, которые можно подключить к центральному отоплению, или они работают на заправке сжиженного или природного газа. Все подробности можно узнать в интернет-магазине товаров для дачи на shater24.ru.

Газовый обогреватель отличается также и по принципу работы, но у него есть и общие свойства:

  1. В случае аварии устройство будет отключено.
  2. Продукты сгорания выводятся на улицу, а помещение при этом не загрязняется, что безопасно для человека.
  3. Для работы данного обогревателя не требуется электричество.
  4. Недорогое обслуживание оборудования.

Кроме достоинств данного оборудования следует выделить и недостатки. В первую очередь это пожароопасный риск, хоть они и оборудованы системой безопасности. Кроме этого практически все обогреватели сильно нагреваются и редко для защиты бывают дополнительные панели.

Виды обогревателей

Выбор газового оборудования в первую очередь зависит от возможности подключение к газопроводу или к газовому баллону, либо они должны быть заправленными. Поэтому модели бывают стационарными и переносными.

Кроме этого все модели делятся еще на три вида:

  1. Векторные – для них обязательно нужно создать дымоход, либо другой выход на улицу, через который будет поступать кислород и выводиться продукты сгорания.
  2. Инфракрасные – бывают разных размеров и мощностей, можно подобрать под любую площадь, и могут быть вмонтированы в стену или потолок.
  3. Каталитические – считаются самыми безопасными и менее вредными, так как нет открытого пламени.

Выбор газового обогревателя зависит от нескольких параметров, в том числе и от площади комнаты, а также от частоты использования. Если пользоваться таким прибором недолгое время, то лучше приобрести переносной обогреватель. Если важно не загрязнять природу, то лучше купить каталитический обогреватель.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ