Как благодаря правильной планировке сделать комнату уютной

Как благодаря правильной планировке сделать комнату уютной

154
0

Для создания в жилище удобной и уютной обстановки, порой, во избежание траты лишних финансов, можно прибегнуть к правильной планировке, что наверняка может порадовать, как хозяина дома, так и членов его семьи.

image

Совет

Потратив немного времени, просмотрите литературу, и журналы, тематика которых посвящена интерьеру и дизайну квартир. Также можно посетить салоны и магазины, где просмотреть некоторые коллекции аксессуаров, наиболее популярные на сегодняшнее время.

Помимо этого можно узнать мнение продавцов-консультантов, по поводу оформления жилых помещений. Сделать выбор относительно планировки помещений может помочь начерченный план-схема собственноручно, которую также можно сделать в цифровом виде, наличии компьютера и какого-нибудь графического редактора.

Создание план-схемы

Вооружившись рулеткой, произведите точные замеры периметра помещений, при этом отмечая на плане расположение всех углов, выступов, радиаторов отопления, водопроводных труб, розеток, выключателей и прочего. Затем снимите размеры мебели, которую в будущем будете использовать в планировке помещений, и полученные результаты запишите на отдельном листке бумаги, которые в дальнейшем понадобятся.

Создавать план-схему проще на миллиметровой бумаге или ватмане, на котором нужно начертить в масштабе точную конфигурацию помещения и укажите на чертеже месторасположения труб, батарей и других стационарных элементов. Поскольку при подборе планировки вы будете наносить в чертеж много разных изменений, то целесообразнее сделать копий чертежа несколько.

В соответствии с масштабом чертежа сделайте из бумаги приблизительные копии элементов мебели, а также бытовой техники, после этого каждый предмет нужно пронумеровать, а для большей визуальности бумажные элементы можно окрасить в разные цвета. Теперь вы сможете, путем передвижения бумажных элементов, получить несколько вариантов создания интерьера, которых должно выйти не менее 3-х.

Постарайтесь этим самым визуально представить, как будет выглядеть в итоге комната и, найдя понравившийся вариант планировки, бумажные детали можно либо приклеить, либо обвести их карандашом. После этого каждому можно будет проще водворить в жизнь придуманное планирование интерьера жилого или офисного помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ