Как выбрать тротуарную плитку: виды, форма и особенности

Как выбрать тротуарную плитку: виды, форма и особенности

174
0

imageКаждый владелец загородного дома желает сделать своё жилище максимально комфортным и уютным. Это касается и площади возле дома.

Наиболее распространённым элементом декорирования двора является тротуарная плитка. Красивые и аккуратные дорожки вызывают восхищение не только у владельца дома, но и у всех гостей. На сегодняшний день существует большое разнообразие тротуарной плитки.

Различные магазины предлагают покупателям приобрести подобный товар. Для того, чтобы не ошибиться с качеством предложенной продукции, стоит купить тротуарную плитку у компании Анви Групп.

Описание

Встречается несколько разновидностей плитки:

  1. Плитка армированная.
  2. Здесь специальное основание применяется для прочности изделия.
  3. Плитка с наполнителем из резины.

Такая плитка очень хорошо укладывается на участке и обладает долговечностью. Так что плитка имеет достаточно мягкую поверхность. Любое падение не будет слишком болезненным.

Брусчатка с гранитной крошкой

Этот вариант может выдержать перепады температур. Изделию совершенно не страшна сильная жара или холод. Кроме всего прочего, поверхность тут не скользит.

Наиболее востребованным и интересным вариантом на сегодня является трехмерная плитка. Любой участок сможет приобрести свою уникальность. Озеро с дельфинами или другая трехмерная композиция может легко расположиться в саду. Изделия также различаются по форме. Стандартная тротуарная плитка напоминает ромб. Есть еще волна. Она отличается долгим сроком службы. Галтановая плитка имеет закругленные углы.

Какую тротуарную плитку лучше выбрать

О том какую плитку лучше выбрать каждый решает сам. Но важно также и учитывать мнение специалистов.Так, например, от толщины плитки зависит очень многое. Для пешеходных дорожек используют плитку в 4 см. Для любых других целей подойдет плитка в 7 см.

Если ширина и длина плитки большая, то необходимо качественное основание. В противном случае плитка будет некрасиво проседать. Очень многое зависит и от формы плитки. Для каждого типа потребуется своя собственная схема укладки. Четырех и шестигранные плитки проще всего поддаются укладке.

Тротуарная плитка на загородном участке — это очень красиво. Если человек решил таким образом украсить местность вокруг своего дома, то стоит прислушаться ко всем вышеупомянутым советам. Только тогда можно рассчитывать на отличный результат.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ