Клеевые смеси для минераловатных плит: выбор, сравнение и особенности

Клеевые смеси для минераловатных плит: выбор, сравнение и особенности

142
0

Для того, чтобы теплоизоляционный материал надежно скрепить со стеной, необходимо использовать качественный клей, который предназначен для выполнения подобных процедур.

Состав такой смеси может повлиять на ее цену, а также на эффективность и длительный срок изоляции. Если вы желаете купить стройматериалы в Киеве, то можете сделать это в любой удобный момент, не откладывая задуманное на потом.

Использовать другие средства, прибегнуть к помощи высококачественной клеевой смеси

Стоит отметить, что перемещение воздушных масс под плитой минеральной ваты может снизить теплоизоляционные особенности материала. При осуществлении работ по утепление фасадов крепления без каких-либо сдвигов можно достичь лишь с помощью специального клеящего раствора, а дюбели применяют как дополнительный элемент для фиксации. Помимо этого клей может помочь сэкономить на утеплении помещения.

Смесь расходуется медленно, ее обычно наносят по всей поверхности плиты. Стоит помнить о том, что остатки клеевого раствора в определенной емкости хранить невозможно, поэтому придется рассчитывать количество клея, который понадобится для выполнения поставленной задачи. Специалисты рекомендуют приступать к процедуре сразу после разведения клея.

Как не сделать ошибку с сочетанием материалов

На сегодняшний день существует масса разновидностей клеевых смесей, которые отличаются высоким качеством и надежностью эксплуатации. Важно подбирать такой состав, который бы не смог повредить используемый утеплитель.  Составы должны сочетаться наилучшим образом. Если вы не хотите допускать никаких ошибок, то вам лучше купить минеральную клей, но производитель этих материалов должен быть один и тот же.

Виды клея для минераловатных установок

Монтажный клей для минеральной ваты существует в нескольких вариантах:

  • сухая смесь, которую до начала работы стоит разводить определенным количеством воды;
  • цена — фасованная в баллоны небольших размеров, что в значительной мере упростит процедуру нанесения данной смеси.

В наше время существует огромное количество производителей, которые предлагают высококачественные клеевые смесь по весьма доступным ценам.

Достаточно известным является клей для минеральной ваты EK Thermex — применяют для проведения внутренних и наружных работ. С помощью такой вату, пенополистирол, стеклосетку к любому основанию.

Он отлично соединяется с бетоном, кирпичом, штукатуренной поверхностью. В данном материале имеется высокая степень пластичности.
Если взять, к примеру клей Ceresit CT180, то в нем присутствуют полимерные модификаторы, есть цемент, заполнитель с минеральными свойствами. Данная смесь имеет немало преимуществ, среди которой и высокая степень морозостойкости, состав не теряет своих особенностей при высокой и низкой температуре.

Что же касается полиуретанового клея, то его фасуют в емкости, он быстро схватывается, производят из сухой смеси. Отличается превосходными звукоизоляционными свойствами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ