Мебель для спальни в стиле минимализм: основные характеристики и особенности

Мебель для спальни в стиле минимализм: основные характеристики и особенности

184
0

image

Стиль минимализм характеризуется спокойствием и сдержанностью. Эти характеристики прекрасно способствуют расслаблению.

Поэтому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение именно этому интерьеру при обустройстве спальни.

Основные характеристики

Как понятно из названия, минималистичный интерьер подразумевает минимум предметов в пространстве. При этом он не теряет функциональности и удобства, необходимого для комфортного проживания.

Благодаря небольшому количеству предметов, помещение не выглядит захламленным, в нем практически не бывает беспорядка. Свободное пространство и достаточное количество воздуха способствует полноценному расслаблению и отдыху. Именно поэтому минимализм считается одним из лучших интерьерных решений для спальни.

Основные характеристики, которые описывают этот интерьер – лаконичность, сдержанность. Достичь их помогает светлая цветовая гамма и материалы естественного происхождения, применяемые в отделке. Основные черты минимализма также передает правильно подобранная мебель.

Меблировка спальни

Предметы мебели, подходящие к минималистичному интерьеру, имеют определенные особенности. Прежде, чем их приобретать, рекомендуется узнать подробнее о выборе мебели в спальню на uwoo.ru, содержащем подобную информацию, а также посмотреть фото интерьеров минималистичных спален.

Комната для сна не должна быть насыщена предметами мебели. Это правило в полной мере относится к минимализму. Если спальню оформляют в этом стиле, выбирают мебель лаконичной формы, имеющую нейтральную расцветку (белую, серую) и лишенную украшений. Полностью отказываются от навесных шкафов и полок.

Главная роль в минималистичной спальне отводится кровати. Она выполняется в виде подиума либо футона. Иногда допускается кровать в японской стилистике со скрытыми ножками. Изголовье является практически незаметным.

В качестве дополнения выступают прикроватные тумбочки со светильниками, стоящие по обеим сторонам от кровати.

Для организации системы хранения используют шкаф-купе без какого-либо декора, по цвету совпадающий с отделкой стен. Допускаются лишь небольшие фрагменты из стекла, пластика. Часто на дверцах такого шкафа имеется зеркало.

В большинстве случаев меблировка минималистичной спальни ограничивается только этими предметами. Однако если пространство позволяет, в комнате устанавливают туалетный столик, лаконичной формы, имеющий достаточно места для размещения необходимых принадлежностей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ