Монтаж металлочерепицы на мансардную крышу: особенности, этапы и советы

Монтаж металлочерепицы на мансардную крышу: особенности, этапы и советы

226
0

Сейчас многие из нас хотят сделать свой дом за минимум средств, но при этом получить прекрасное качество.

Для этого сейчас существуют все возможности, которые позволяют приобретать те или иные строительные материалы на долгие годы. Одним из них является металлочерепица. Сейчас она используется повсеместно благодаря прекрасному внешнему виду, хорошим эксплуатационным характеристикам, а также ряду дополнительных преимуществ.

Преимущества использования металлочерепицы для мансардной крыши

Если говорить о преимуществах, то здесь нужно отметить:

  1. Малый вес строительного материала.
  2. Простой монтаж.
  3. Огромный ассортимент различных решений.
  4. Экологическая безопасность.
  5. Есть рёбра жёсткости, что позволяет повышать прочность.
  6. Материал будет устойчив к воздействию температур.

Говорить о недостатках здесь не нужно, потому что их практически нет.

Как выбрать материал?

Если говорить о выборе материала, то здесь лучше всего определиться с целью применения. Помимо этого, здесь нужно сразу обращать внимание на огромный ассортимент доборных элементов.

Все они необходимы для использования и поэтому нужно не забывать о них. Отдельное внимание уделяется маркировке, которая должна присутствовать на каждом качественном материале. Обращайте внимание на толщину листа, производителя, количество цинка в листе, а также многие другие критерии.

Как правильно делать монтаж металлочерепицы?

Цена на металлочерепицу достаточно высокая. Многие хотят сделать монтаж самостоятельно. Но лучше всего сделать это при помощи профессионалов. Процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовка. Для этого сначала нужно рассчитать количество материалов, запастись необходимым инструментом. Помимо этого, нужно обратить внимание на устройство обрешетки для крепления материалы.
  2. Устройство термоизоляции. Вы сможете сократить потери тепла, а также снизить уровень шума.
    Выбрать способ укладки листов. Это может быть либо слева, либо справа. В первом случае листы идут в нахлест, а во втором укладываются один на другой.
  3. Когда вы выбрали схему крепления, то тогда нужно произвести укладку всей металлочерепицы, а после этого установить все доборные элементы.

Если сделать все процессы правильно, то крыша будет служить на протяжении долгого времени без возникновения каких-либо проблем.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ