Необходимость подготовительных работ при установке и подключении гидробокса

Необходимость подготовительных работ при установке и подключении гидробокса

284
0

Многие потребители по достоинству оценили преимущества душевых кабин, но, тем не менее не спешат отказываться от ванны. Для тех, кто желает совместить оба качества в одном – выпускаются гидробоксы.

alt

В них можно не только принимать душ или ванну, он оснащен еще множеством функций, таких как массаж ног, гидромассажер и для того, чтобы скрасить времяпровождение, даже FM-радио.

Именно потому, что данное устройство многофункционально, следовательно, его установкой должен заниматься человек, который имеет навыки работы не только с сантехническими устройствами, но и хорошо разбирается в электрике.

Если вы решили сделать монтаж и подключение собственными силами, то перед тем, как приступить к основной работе, следует произвести цикл подготовительных работ, например, таких как:

  • выравнивание стен и пола в ванной комнате: это необходимо для того, чтобы при креплении к стене и полу гидробокс не давал перекоса — в случае неправильного крепежа, в поддоне будет собираться вода и ванной комнате будет постоянно запах сырости;
  • тщательное изучение инструкции, так как разные модели гидробоксов имеют совершенно различные модули;
  • подготовка систем для подключения гидробокса к которым можно отнести: подвод горячей и холодной воды, канализацию и электропроводку.

Не стоит думать, что данное приспособление слишком дорогое удовольствие. Всегда можно найти торговые точки, где можно купить гидробоксы недорого, только стоит приложить усилия.

Как установить и подключить гидробокс собственными силами

Монтажные работы начинаются с установки поддона на идеально выровненную поверхность пола. Для того, чтобы исключить перекос, следует контролировать ровность установки с помощью строительного уровня.

Следующий этап работы – это монтаж вертикальных стоек, которые требуют качественного крепежа во избежание расшатывания.

Не следует забывать о том, что акриловый поддон гидробокса выдерживает нагрузку до 120 кг. В том случае если пользователь имеет вес свыше указанного, следует под поддон сделать подставку из кирпичей.

Осуществляется соединение стоек и поддона, а затем монтируется крыша. Заключительным этапом монтажа можно считать остекление и герметизацию швов.

Теперь нужно осуществить подключение гидробокса к системе канализации, подаче горячей и холодной воды и проверить на наличие протекания.

При монтаже розетки, для подключения гидробокса, следует учитывать, что расположена она должна быть как минимум, на расстоянии полуметра от самого гидробокса.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ