Организация места хранения обуви: виды и особенность применения

Организация места хранения обуви: виды и особенность применения

199
0

Правильно организованное место для хранения обуви не только способствует соблюдению гигиенических норм, но и позволяет лучше ориентироваться в своем гардеробе.

Поэтому важно организовать аккуратное место для хранения обуви, которое не будет занимать лишнюю площадь.

В коробках для обуви

Часто именно такой способ хранения используется в обычных квартирах. Выбрасывать коробку не хочется, но найти нужную пару становится проблематичным. В этом случае подойдет вертикальный способ хранения. Для этого пригодится большой пластиковый короб, в котором будут храниться коробки поменьше. Чтобы нужную пару обуви было легче найти, можно заранее на каждую коробку наклеить фото того, что в ней хранится. Вытащить нужную коробку несложно. Но при этом хранение в одном месте поможет сэкономить площадь.

Хранение в обувнице

Такие шкафы для обуви бывают разных размеров и конструкций. Они, как правило, не занимают много места, но при этом вполне вместительны. Встречаются шкафы следующих видов:

  • с вертикальным хранением обуви;
  • открытого типа;
  • закрытые с горизонтальными полками.

Воздух в таких шкафах свободно циркулирует, значит в них не заводится грибок. Закрытие варианты более предпочтительны. В них не скапливается пыль в отличие от открытых моделей.

Комод для обуви

Такая мебель снабжена большими выдвижными ящиками. Она идеально подходит для хранения детской обуви. Если ящики снабдить перегородками, то в них можно расположить гораздо больше обуви. Вертикальное хранение подойдет для обуви без каблуков и тапочек.

Органайзер для обуви

Такую конструкцию удобно использовать в подвешенном состоянии в шкафу. Стенки у них обычно прозрачные, поэтому можно без труда разглядеть что находится внутри. Плюс такой подвесной конструкции заключается в том, что в этом случае пол в прихожей освобождается, что дает дополнительное пространство. Но в таких подвесных конструкциях можно хранить только плоскую и небольшую по размеру обувь. А для повседневной придется предусмотреть другой вариант.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ