Особенности установки входной двери без помощи специалистов: основные правила и советы

Особенности установки входной двери без помощи специалистов: основные правила и советы

151
0

Монтаж входной двери является процедурой достаточно простой, главное, вооружиться необходимым запасом знаний.

При установке такой конструкции нужно будет следовать определенным предписаниям, внимательно следить за плоскостью монтажа, не разрушать технологический процесс.

Сегодня не составит никакого труда выбрать входные двери на sezonplus.com.ua/uk/vkhodnyye-dveri и оформить заказ в ближайшее время.

Подготовительный этап

Прежде чем начать установку дверей, следует осуществить подготовку дверного проема. От правильности такой подготовки будет зависеть простота и качество монтажа дверей. Очень важно подогнать размер проема под габариты двери.

Если есть необходимость в расширении дверного проема, то это можно сделать, используя болгарку или перфоратор. А вот с уменьшением проема могут возникать определенные трудности. Для уменьшения зазора нужно использовать дополнительную рамку, которую обычно производят из металла.

Специалисты вываривают определенных размеров конструкцию, которая обхватит стену в проеме с двух сторон, а ненужную пустоту можно забросать раствором на основе цемента.

Инструкция по установке двери

После подготовки проема стоит приступить к непосредственной установке двери. Установку начинают с того, что дверь монтируют на ее же место, чтобы конструкция не упала ее нужно открыть на 90°. Чтобы верх двери не отходил от стены, нужно подставить под низ дверного полотна специальный держатель.

Следующий этап предусматривает нивелирование дверного блока. В данном случае лучше использовать уровень. После проведения данной процедуры следует крепить дверную коробку.

Начинать стоит стороны навесов. В стене необходимо сделать отверстие и вставить в него анкер, но пока его не затягивать. С остальными деталями нужно поступить таким же образом. С помощью уровня следует зажать анкеры. После всех проведенных процедур необходимо проверить работоспособность дверного блока.

Советы профессионалов

Если вы намерены установить входную дверь в новой квартире, то данную процедуру лучше всего проделать до начала ремонтных работ. Данная рекомендация обуславливается необходимостью защиты строительных материалов, оборудования до начала ремонтных работ.

Входную конструкцию лучше заказывать у проверенных поставщиков, которые смогут предоставить все необходимые гарантии.

Выбирая между готовой дверью и дверью «под заказ», лучше всего остановиться на втором варианте.
Безусловно, если вы закажите двери по индивидуальному заказу, то сможете воплотить запросто свою идею в жизнь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ