Особенности выбора материала для армирования стяжки пола: этапы процесса

Особенности выбора материала для армирования стяжки пола: этапы процесса

141
0

Создание качественного и надежного напольного покрытия – это залог его длительного срока эксплуатации и его срока службы

image

Стоит отметить, что стяжку пола осуществляют при помощи цементно-песчаных составов, в то же время специалисты производят армирование в обязательном порядке. Сам процесс армирования представляет собой укрепление элементов стяжки с помощью установки металлической установки.

Процедура армирования обеспечит прекрасную возможность увеличивать плотность стяжки без различных потерь ее качества, с ее помощью можно избежать деформации стяжки в момент полного высыхания.

Сегодня выбрать сетку кладочную на metallobaza.biz/catalog/setka-kladochnaya.html не составит особого труда. Стоит лишь определиться с тем вариантом товара, его качеством, которое для вас является наиболее приемлемым.

Необходимость процедуры армирования стяжки

Хотелось отметить тот факт, что армирование стяжки с помощью сетки поможет решить такие насущные вопросы:

  1. Ячейки сетки в равных долях распределяют нагрузку на саму стяжку.
  2. Проволока сетки делает стяжку намного прочней и эффективней.
  3. Благодаря сетке можно запросто снизить возможность возникновения трещин, всевозможных проседаний, прочих видов деформаций механического типа.
  4. Армированная конструкция принимает  на себя напряжение в стяжке, может защитить ее от распада.

Особенности технологии армирования

Основной ошибкой при армировании стяжки является укладка сетки на напольное покрытие. Специалисты утверждают, что подобная сетка должна быть расположена в нижней части первой трети стяжки, при формировании ее немного приподнимают. Поднять сетку можно с помощью специальных  искусственных подкладках из пластика, которые выполнены из различных строительных материалов.

Монтаж конструкции:

  1. Стоит, в первую очередь, очистить основание напольное покрытие от строительного мусора и пыли.
  2. Поломки следует заделать с помощью специального раствора.
  3. На гладкую  поверхность пола необходимо произвести укладку, специальный слой гидроизоляционного материала.
  4. На этот же пол раскатывают армирующую сетку из нескольких рулонов, в которых ее и можно приобрести на специализированных источниках.
  5. Армированную сетку следует разместить на основании напольного покрытия достаточно надежно, на нее же следует произвести и установку маяков, которые формируют верхний уровень стяжки.

Конечно же, установка армированной стяжки должна производиться под чутким руководством настоящих профессионалов, которые знают толк в данном деле и смогут произвести всю работу на самом высоком уровне.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ