Преимущества использования циркония в качества материала для изготовления зубных коронок

Преимущества использования циркония в качества материала для изготовления зубных коронок

145
0

image

Цирконий, за значительно короткий промежуток времени, смог стать одним из лучших материалом для зубных коронок.

Это очень прочный материал, способный выдерживать износ при повседневном ношении коронок. Цирконий – это полупрозрачный материал, внешне неотличимый от вашего естественного зуба.

Что такое цирконий?

Цирконий представляет собой белый порошкообразный металл, полученный в основном из минерала циркония. Это компонент, имеющий твердость, аналогичную меди, но он легче стали.

Циркониевые коронки являются биосовместимым, не аллергическим, непроводящим материалом с уникальными характеристиками пропускания света, благодаря чему коронка выглядит как естественный зуб. Цирконий или диоксид циркония также обеспечивает дополнительный комфорт, не ломается и не скалывается в течение длительного периода времени. Далее больше о циркониевых коронках можно узнать на сайте. Здесь вы найдете много интересной и полезной информации.

Цирконий обеспечивает прочность, в то время как фарфор всего лишь обеспечивает внешний вид. Циркониевые коронки пропускают свет, придавая ему естественный вид, в отличие от других металлических оснований, которые блокируют свет.

В отличие от амальгамных наполнителей и металлических сплавов, человеческий организм воспринимает цирконий как естественный материал, поэтому вам не нужно беспокоиться об аллергии или побочных реакциях, если только у вас нет особенной аллергии на цирконий.

Еще одно большое преимущество использования циркониевой коронки заключается в том, что для ее удаления не требуется столько естественной структуры зуба, как для других традиционных типов коронок. Циркониевые коронки не подвержены коррозии с течением времени. Кроме того, ощущения жара или холода, которые вы можете испытывать с другими коронками, не возникают с данным видом коронок.

Циркониевые коронки

Сразу после того, как ваша новая коронка зацементирована, вы можете почувствовать некоторую чувствительность к холоду. Это нормально, потому что зуб и окружающая область могут быть слегка раздражены во время процедуры.

Если ощущение дискомфорта никуда не уходит в течение нескольких часов, значит, может потребовать небольшая корректировка коронки. Очень важно поддерживать отличную гигиену полости рта. Циркониевая коронка зуба нуждается в особенном уходе и ежедневной чистки зубов по два раза в день.

Предупреждения

Циркониевые коронки очень крепкие, но они все еще могут сломаться так же, как и естественный зуб. Не жуйте лед, так как экстремальные перепады температуры могут увеличить перелом коронок и естественных зубов.

Чтобы изготовить циркониевую коронку для вашего зуба вас попросят прикусить специальную форму с замазкой, далее отпечаток будет отправлен в стоматологическую лабораторию, где будет изготовлена ​​ваша корона. Это может занять несколько дней. Ваш стоматолог сообщит вам точный день после получения результата.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ