Разновидности и применение металлических складских стеллажей

Разновидности и применение металлических складских стеллажей

176
0

imageТрудно представить какой-то  склад без металлических стеллажей. Ведь складское помещение следует продуктивно оптимизировать и грамотно использовать полезное пространство.

Складские стеллажи представляют собой многоярусную конструкцию, благодаря чему  позволяют хранить различные товары, предметы и материалы. Такие стеллажи активно применяются не только на складах, но еще в магазинах, в архивах, в торговых центрах и т.д. Наиболее распространенными вариантами считаются стеллажи полочные складские. Конструкция таких стеллажей максимально используют полезную площадь. Более того, они очень удобны, практичны в использовании, позволяют получить быстрый доступ к нужному товару.

Преимущества металлических стеллажей

Многие сегодня отдают предпочтение металлическим стеллажам, так как они более выносливые и долговечные. Металлические стеллажи являются сборно-разборными конструкциями, поэтому их легко транспортировать и хранить. Вся конструкция держится на крепких опорных  стойках, некоторые модели имеют дополнительную наборную стенку.

Главными преимуществами металлических стеллажей можно считать:

  • прочность;
  • практичность;
  • универсальность;
  • компактность;
  • повышенные технико-эксплуатационные параметры.

Виды стеллажей для склада

Для складских помещений активно применяются не только полочные, но еще и следующие виды:

  • мезонинные;
  • паллетные;
  • передвижные;
  • въездные и др.

Классические полочные стеллажи, в основном, состоят из 3-5 полок и крепятся при помощи балок, ну а мезонинные стеллажи имеют достаточно сложную конструкцию. Конструкция представляет собой стеллажи из металла, которые расположены на разных ярусах и оснащены напольными панелями. Такие стеллажи предназначены для хранения больших и малых грузов.

Паллетные стеллажи предназначены для хранения паллет, сложенные на поддоне. Такие конструкции состоят  из рам и траверс. Въездные стеллажи предназначены для хранения однотипных грузов. Такие разновидности отличаются компактностью, так как между стеллажами отсутствуют проходы. Передвижные стеллажи являются мобильными вариантами, которые позволяют максимально оптимально использовать полезное пространство склада и иметь доступ ко всем элементам.

Ассортимент складских стеллажей большой, ну а определиться с выбором следует, учитывая вид, размеры и индивидуальные требования склада.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ