Смеситель для ванной: какие бывают виды и конструкция

Смеситель для ванной: какие бывают виды и конструкция

176
0

Современные технологии и специализированные магазины могут предложить вам огромный выбор сантехники, включая и смесителей для ванной комнаты.

Лучше всего выбирать продукцию, которая уже проверена временем и другими покупателями, а вы уже слышали о предложенной марке roca.

Такие компании могут гарантировать качество своей продукции, а также давать довольно долгую гарантию на товар, что является одним из самых главных преимуществ. Когда человек планирует начать ремонт, ванная комната — не исключение, подобрав дизайн помещения, невольно начинаешь задумываться о том, какую же сантехнику выбрать, какие смесители подобрать? И незнающий человек может запутаться.

Выбираем смеситель для ванной комнаты

Не совершайте покупку только лишь из-за красивого внешнего вида крана, сейчас производители могут предложить смесители различных цветов и довольно причудливых форм. Главное помнить о технических характеристиках продукта, так как главная его задача — подача воды, а не украшение дизайна интерьера.

Первым делом нужно узнать о конструкции смесителей для ванной комнаты. Существует несколько их видов. Однорыжчатый вид будет самым доступным и простым в применении, его можно регулировать с помощью специального джойстика, нужно всего лишь направить его вверх или вниз, а сама температура жидкости регулируется этой же деталью, нужно повернуть ее вправо или влево.

Классикой можно назвать двухвентильные смесители. Один вентиль такого крана отвечает за подачу холодной воды, другой – горячей. Стоит отметить, что цена на них довольно низкая, но при монтаже специалисту или хозяину дома придется потрудиться для того, чтобы получить необходимую температуру жидкости.

Двухвентильные смесители обладают двумя запирающими кранами-буксами, они находятся в вентилях, поэтому установку смесителя лучше оставить для специалиста.

Какой бы вид смесителя вы бы не выбрали, посоветуйтесь с профессионалами или продавцами-консультантами в специализированных магазинах. Лучше выбирать уже известные марки, и помните, что на любой товар должна иметься гарантия от производителя, в другом случае покупать смеситель просто не стоит.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ