Смеситель должен быть удобным и красивым

Смеситель должен быть удобным и красивым

164
0

СмесителиУдобный и красивый смеситель не только выполняет свою прямую функцию, он незаменимый элемент интерьера, который подчеркивает и дополняет дизайн, как в ванной, так и на кухне.

Современный рынок богат на интересные модели, с разным дизайном и отличным функционалом.

Смесители делятся как по типу регулирования воду на двухвентильные, бесконтактные и однорычажные, так и по месту их будущего использования: для умывальника, ванны, душевой кабины, кухонной раковины, биде. Встречаются модели, которые можно отнести одновременно к двум группам. Двухвентильные системы знакомы нам с детства. Управляются двумя вентилями, один из которых отвечает за подачу горячей воды, второй – за холодную. Такие модели уместны в интерьере, выполненном в классическом стиле.

Самые популярные в нынешнее время — это одорычажные смесители. Популярность они обрели благодаря своему привлекательному дизайну и отличной эргономике. За регулирование напора воды и температуры отвечает одна – единственная ручка. Движения вверх-вниз отвечает за напор воды, а влево-вправо за ее температуру.

Бесконтактные включается только в том случае, когда к крану подносят руки. В конструкцию встроен инфракрасный датчик, и он реагирует, когда в его поле действия подносят руки, вода начинает течь, а как только руки уберут – поток воды прекращается. Такая конструкция популярна в различных кафе и других местах общественного пользования.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ