Сварные остановочные площадки: материал, монтаж и правила возведения

Сварные остановочные площадки: материал, монтаж и правила возведения

470
0

На данный момент для благоустройства жизни людей, создаются разнообразные павильоны, остановки, сооружения самого разного назначение.

Такое разнообразие форм и сфер использования стало возможным благодаря, современным открытиям, технологиям и созданием новых и новых материалов. Одним из важнейших функциональных объектов благоустройства города являются остановки. На данный момент существует огромное разнообразие остановочных павильонов.

Причем для возведения таких построек используются совершенно различные материалы, если речь идет о сварных сооружениях, то это, как правило, разные трубы, профили металлические щиты, гофрированные стальные листы.

Подобные постройки отличаются хорошей устойчивостью и прочность. Обеспечивают временное укрытие от ветра, дождя и непогоды. Если вас интересуют сварные сооружения, то для начала необходимо задуматься о материалах, одним из незаменимых элементов может стать труба.

Данный материал отличается относительно невысокой ценой, например, можно квадратную трубу купить в Киеве цена с доставкой будет примерно от 30 гривен бюджетный вариант до 300 гривен достаточно дорогой.

Этапы монтажа

В основе автобусной остановки лежит стальной сварной каркас. Который, после установки обшивается гофрированными листами или щитами или чем то иным.

Итак, процесс монтажа стального каркаса, для остановки площадкой 450х150 см. Сварка.

Для начала необходимо взять за основу стальные трубы.

Понадобится:

  • труба стойки — 10,8 см;
  • промежуточные связи труба — 5,7 см;
  • перемычки уголок 5х0,5 см;
  • швеллером — 1,8 см, для завязки периметра.

Этапы сварки включает в себя:

  1. Первоначально, берем за основу три стальных швеллера и свариваем между собой (используется сварка встык) таким образом, чтобы образовалась [ — образная основа.
  2. После этого на следующем этапе, к основе привариваются в вертикальном, стоячем положении трубы стойки. Необходимо 4 трубы, привариваются трубы по очереди сначала в местах сварки швеллеров, по углам и затем две трубы варятся снаружи.
  3. На третьем этапе, необходимо приварить промежуточные связи сверху на трубы, 4 трубы идут по периметру, и две трубы привариваются в качестве основы под козырек, По центру идут промежуточные связи, создается своеобразная металлическая, кровельная основа.
  4. После этого задняя стенка каркаса, скрепляется промежуточными связями труб, одна приваривается по горизонтали в центре и две по вертикали и из уголков понизу пускают перемычки. Данные связующие не дадут расползтись конструкции и станут дополнительной основой для обшивки гофрированными стальными листами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ