Выбор электрического карниза для штор: нюансы и особенности

Выбор электрического карниза для штор: нюансы и особенности

176
0

Современная жизнь вынуждает человека обустраивать свое пространство практично и комфортно с использованием предметов и вещей, упрощающих быт и экономящих время.

image

Модные панорамные окна долго занавешивать шторами, и не каждому удобно это делать из-за малого роста или коротких рук. Поэтому стали востребованы приспособления, помогающие легко манипулировать всеми видами штор.

Выбора особенности

Человек решается выбрать электрические карнизы для штор, чтобы максимально упростить управление ими. Загородная недвижимость и жилые помещения с высокими потолками идеально примут новый тип карниза.

Электрокарнизы просто созданы для перемещения тяжелых занавесок. В помещения с большими размерами оконных проемов в зданиях общественного назначения, например, музеях или актовых залах, торговых точках или пунктах питания, безупречно впишутся карнизы с электроприводом. Незаменимы они и в комнатах, где шторы вешаются слишком высоко или доступ к ним ограничен.

Электроуправляемые устройства не следует монтировать в квартирах стандартной планировки и компактных частных домах, оборудованных окнами обычных габаритов. Вместо ожидаемого комфорта технологичные карнизы могут доставить неудобства.

Мощность электромотора подбирается в соответствии с общей массой штор. Правильные технические характеристики позволят двигать шторы с хорошей скоростью. Со стандартным текстилем справится электродвигатель мощностью до 70 Вт.

Если тканевые полотна весят свыше 50 кг, то лучше остановить свой выбор на агрегате в 100 Вт.

От системы управления зависит удобство эксплуатации. Поэтому лучше ориентироваться на модели с дистанционным контролем. Чем функциональнее пульт, тем лучше.

Важно обращать свое внимание и на фирму-изготовителя, ее репутацию и отзывы об изделиях. Так можно избежать покупки некачественного аппарата.

Разновидности

К каждому виду полотен штор производители создали и свой тип электрокарнизов. Раздвижной механизм выбирается для штор, которые перемещаются в классическом направлении – горизонтальном.

Он способен их перемещать к центру и по разным сторонам. Для особо тяжелых изделий из текстиля карнизы оборудуются несколькими электроприводами.

Подъемный механизм используется в конструкциях, где шторы необходимо поднимать и опускать в вертикальном направлении. Этого требуют полотна в австрийском стиле или плиссе, шторы римской стилистики.

В помещениях, обустраиваемых согласно современной японской моде, применяется комбинированное электрооборудование. Оно управляет шторами-панелями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ