Зеленый цвет в интерьере: разные оттенки и их применение

Зеленый цвет в интерьере: разные оттенки и их применение

188
0

Зеленый цвет в интерьере оказывает благоприятное воздействие на внутреннее состояние человека – он расслабляет, тонизирует, дарит ощущение стабильности и защищенности.

Зеленые оттенки универсальны, они отлично сочетаются с оттенками других цветов и вписываются практически в любой стиль. Их использование помогает визуально увеличить пространство маленьких помещений.

Внимание модных художников и дизайнеров интерьера сегодня привлекает мятный оттенок зеленого. Он освежает дизайн и ассоциируется с весной, возрождением, ростом. Его сочетание с натуральным светлым деревом, белым и черным цветом выглядит безупречно.

Мятный оттенок зеленого цвета в интерьере смотрится очень нежно. Его часто можно встретить в комнате для девушки. Он может быть выбран в качестве основного оттенка в дизайне детской комнаты, если ребенок слишком активный: в такой детской ребенок сможет привести свои мысли в порядок и настроиться на интеллектуальную работу.

Если ребенок, наоборот, слишком меланхоличный, то лучше остановить свой выбор на ярких оттенках зеленого, желтого и красного. Белый и светло-зеленый цвет делает гостиную красивой и элегантной.

Зеленый цвет в интерьере кухни является разумный решением для тех, кто ценит природную красоту и хочет придать комнате ощущение свежести и чистоты. Кухня, в которой преобладает мятный оттенок, будет бодрить по утрам и создавать спокойную атмосферу по вечерам.

Мятный зеленый, плавно переходящий в серый, сочетается с розовыми, серебристыми, бежевыми цветами. Его часто можно встретить в скандинавском стиле, стиле прованс и ретро.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ